НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

За шесть дней до главного матча первой половины УПЛ "Днепр-1" потерял очки в выездном поединке с "Ворсклой".

Днепряне уверенно провели первый тайм, заслуженно поведя в счете благодаря голу Пихаленка, но не смогли продолжить начатое после перерыва. На старте второй половины "Днепр-1" из-за травм потерял Громова и Адамюка, что позволило "Ворскле" вернуться в игру и сравнять счет.

Под конец встречи гости окончательно "поплыли", в результате лишь мастерство голкипера Валефа и невезение в завершении атак не позволили "Ворскле" сравнять счет. Однако последнее слово в матче все же осталось за "Днепром-1" - на 94-й минуте Пихаленок мог вырывать победу для своей команды, но после его дальнего выстрела хозяев поля выручила штанга.

1:1 - ничья "Днепра-1" перед важнейшей встречей с "Шахтером" в следующем туре УПЛ.

2022-23, Чемпионат Украины

Ворскла - Днепр-1 1:1 (0:1)
Голы: Пихаленок, 23 (0:1)- Кравец В., 67 (1:1)

Ворскла: Ризнык

Днепр-1 прибыл в Нидерланды, где в четверг пройдет матч шестого тура Лиги конференций против "АЗ Алкмар". Рейсом из Кошице отправился 21 футболист -

вратари: Макс Валеф, Валерий Юрчук, Яков Кинарейкин, Владислав Рыбак,
защитники: Никита Кононов, Владимир Адамюк, Александр Сваток, Эдуард Сарапий, Сергей Логинов, Габриэл Бузанелло, Янис Амаш, Габриэл Гомес,
полузащитники: Руслан Бабенко, Александр Пихаленок, Валентин Рубчинский, Александр Назаренко, Игорь Когут, Алексей Гуцуляк, Владимир Танчик, Иван Чабан,
форвард: Артем Довбик

Сегодня "Днепр-1" проведет предматчевую тренировку в Алкмаре. Начало занятия в 19:30 по Киеву. А завтра в 19:45 начнется матч АЗ – "Днепр-1", который будет транслировать Мегого.

another languages: uk

"Днепр-1" стал первым в истории украинским клубом, которому удалось пробиться в плей-офф Лиги конференций. В матче против кипрского "Аполлона" подопечным Александра Кучера достаточно было ничейного результата, однако лидер УПЛ не стал довольствоваться малым и одержал победу - 1:0.

Игру не отнесешь к разряду зрелищных. Ситуация обязывала "Аполлон" больше думать об атаке, однако, если оглядываться назад, то "Вадуц" в двух последних матчах доставил "Днепру-1" куда больше проблем, чем киприоты.

В свою очередь, "Днепр-1", учитывая непростую кадровую ситуацию, выжал максимум - на 39-й минуте Пихаленок пробил из-за пределов штрафной, а голкипер "Аполлона" поздно среагировал на этот удар. Этот гол так и остался единственным в матче.

"Днепр-1" на два очка отстает от АЗ "Алкмаар" и на следующей неделе сыграет с нидерландцами на их поле.

2022-23, Лига конференций

Днепр-1 - Аполлон - 1:0 (1:0)
Гол: Пихаленок, 39 (1:0)

Днепр-1: Валеф-

"Днепр-1" вернулся на победный путь после осечки в матче с "Ингульцом", одолев в принципиальном поединке "Металлист". И поздравил победой главного тренера Александра Кучера, которому вчера исполнилось 40 лет.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Следует отметить лишь один момент, когда на 38-й минуте гости создали комбинацию на высокой скорости. Пихаленок отдал на Гуцуляка, тот дальше на Адамюка, но защитник не стал бить и вернул мяч нападающему. Удар Гуцуляка оказался немного неудачным.

А вот после перерыва преимущество "Днепра-1" было безоговорочным, особенно в последние 20 минут. Кто только не наносил ударов по воротам "Металлиста", которых в итоге собралось чуть ли не два десятка. Наиболее опасными были выстрелы Когута и Адамюка. Вдобавок еще и Порох мог срезать мяч в собственные ворота.

И все же "Днепр-1" добился своего и подарил Кучеру победу, а не "галстук". На 85-й минуте Пихаленок изящным пасом забросил мяч на Когута, который мощно пробил над Костиком. И сразу

Матч, в котором все ожидали очередной победы "Днепра-1", едва не привел к поражению лидера. "Ингулец" остро контратаковал и мог не единожды поразить цель - помимо тех двух раз, когда смог это сделать.

А вот "Днепр-1" за весь первый тайм не создал в атаке абсолютно ничего - просто вяз в обороне соперника, и фантазии в атаке не демонстрировал никакой. Но вопреки логике, забил - после первого же углового.

Второй тайм прошел намного живее, и в нем "Ингулец" забил дважды в результате катастрофических ошибок обороны противника. Были и еще моменты - но, в свою очередь, и "Днепр-1" запросто мог вытащить победу, не упусти в конце матча стопроцентные моменты Довбик и Балули.

Днепр-1 - Ингулец 2:2 (1:0)
Голы: Адамюк, 45 (1:0)- Смоляков, 55 (1:1)- Смоляков, 66 (1:2)- Пихаленок, 68 (2:2)

Днепр-1: Минго (Балули, 80)- Юрчук- Адамюк (Танчик, 70)- Сваток- Логинов (Назаренко Ал-р, 59)- Амаш- Сарапий- Рубчинский (Громов,

Официальный сайт «Днепра-1» рассказал о подготовке команды в Ужгороде к будущему матчу УПЛ с «Ингульцом».

В активной тренировке принимали участие только те, кто не играл в воскресенье. Остальные же, выполнив специальные упражнения, отправились на восстановительные процедуры.

У тех, кто имел меньше игровой практики, тренировка завершилась между собой на небольшом участке поля. "Белые" победили "красных" 3:2, причем в составе победителей играл и один из тренеров Александр Грицай. Вернулись в лагерь команды все легионеры – у Александра Кучера завтра будет определенное пространство в принятии решений по стартовому составу.

Напомним, матч «Днепр-1» – «Ингулец» начнется в 13 часов. Игру будет транслировать телеканал «УНИАН».

Центральный матч шестого тура. "Днепр-1" с начала сезона не потерял ни одного очка и потенциально является лидером чемпионата. "Заря" в этом статусе пребывала в первых трех турах, но в последних двух матчах не может победить. В пользу луганчан опять-таки говорит тот факт, что у них была неделя на подготовку к игре, в то время как "Днепр-1" в середине недели провел еврокубковый матч.

Матч чемпионата Украины "Днепр-1" - "Заря" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Заря : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Игра "Днепра-1" с лихтенштенйским "Вадуцем" оставила двойственное впечатление. С одной стороны, украинская команда упустила победу - ведь именно она открыла счет. С другой, смогла добиться ничьей, ведь к концу матча проигрывала...

Все нюансы этого двоякого матча - в видеообзоре:

Футбол Лихтенштейна на подъеме. И это не шутка. "Вадуц" стал первым представителем этой страны, которому удалось пробиться в основную сетку еврокубка. Причем, на своем пути команда из Лихтенштейна обыграла венский "Рапид". "Днепр-1" после неудач в своих первых еврокубковых матчах, порадовал победой на Кипре. В планах подопечных Александра Кучера - продолжить эту победную серию, которая сделает одного из лидеров УПЛ претендентом на выход в плей-офф Лиги конференций.

Матч Лиги конференций "Днепр-1" - "Вадуц" начнется в 19:45 (время - киевское).

Днепр-1 - Вадуц : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига конференций. Групповой турнир. Группа E.

Днепр-1 — Вадуц

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

"Днепр-1" продолжает победное шествие в чемпионате Украины. Сегодня команда Александра Кучера на выезде уверенно одолела "Львов".

Гости со старта играли с позиции силы, но долго не могли создать голевые моменты. А вот у львовян было два шанса, однако Ныч и Муравский ими не воспользовались.

В конце первого тайма днепряне дважды огорчили голкипера хозяев. На 39-й минуте Минго тонким пасом отдал мяч на Довбика. А Артем в борьбе с защитником пробил мимо Пономаренко и открыл счет. На 45-й минуте Довбик добавил в свой актив ассист на Гуцуляка, который прошил кипера ударом в угол ворот.

Через 10 минут после перерыва Гуцуляк мог увеличивать преимущество днепрян, но из выгодной позиции не попал в ворота. И сразу после этого участники матча направились в укрытие после сигнала воздушной тревоги. После того как матч был возобновлен, должен был забивать Горбунов. Но после навеса Гуцуляка головой пробил рядом со штангой.

В середине второго тайма "Львов" остался в меньшинстве.

Просмотр бразильского защитника Габриэля Гомеса в "Днепре-1" завершился успешно. Клуб официально объявил о подписании этого футболиста на условиях аренды с правом дальнейшего выкупа. Он будет выступать под номером 9.

Габриэль Гомес Феррейра родился 23 августа 1999 в городе Сан-Гонсалу. Выступал за команды не самых лучших дивизионов чемпионата Бразилии: "Интер де Минас", "Америка Минейро", "Гремио Эспортиво" (все они - дочерние команды знаменитых бразильских клубов).

После нескольких выходных «Днепр-1» возобновил тренировочный процесс, сообщает клубная пресс-служба.

Сегодняшнее занятие днепрян состоялось на поле Кошицкой футбольной арены. Вместе со всеми работал Доминго Бланко - напомним, хавбек пропустил несколько последних матчей команды из-за травмы. "Все хорошо!" – с улыбкой оценил он состояние после занятия.

Тренировке предшествовала теоретическая часть, а на поле игроки сменяли игровые упражнения беговой работой. Выполнять их пришлось сначала под обильным дождем (в последние дни в Словакии выпадает много осадков), но довольно быстро вышло солнце.

Почти чистое небо придало настроения футболистам, которые завершили тренировки и распрощались до следующего дня - команда вернулась в привычный режим ежедневной работы.

Страницы: Развернуть