НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Днепр-1" в прошлом туре дал настоящий бой "Шахтеру", но пропустил в начале и конце матча, так что проиграл - 0:2. А сегодня команду Игора Йовичевича ожидает еще один поединок "за шесть очков" - с "Вересом". Коллектив Юрия Вирта сейчас неудержим - 10 очков из 12 возможных и три победы подряд. Будет ли четвертая? Если да, тогда "Верес" обойдет "Днепр-1" в таблице.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Верес : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 8-й тур.

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

СК Днепр-1 - Верес. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В 7-м туре юношеского чемпионата «Шахтер» примет «Днепр-1»

10 сентября, Счастливое, «Княжа Арена», 11:00

Прямую трансляцию смотрите на Shakhtar TV

Перед матчем

«Горняки» продуктивно использовали паузу в чемпионате. Владислав Кравец, Максим Деркач, Александр Ющенко и Евгений Янович вызывались в сборную Украины U17, а Марьян Фарина, Эдуард Козик, Тимур Пузанков, Дмитрий Капинус и Роман Плющ находились в расположении команды U19 Владимира Езерского. Остальные тренировались на базе Академии в Счастливом, некоторые привлекались к тренировкам с Роберто Де Дзерби. К поединку с днепрянами «Шахтер» подходит с идеальным показателем в 18 очков после 6 туров (разница мячей: 15–1). В последней встрече на выезде «оранжево-черные» уверенно разобрались с «Минаем» (4:0).

Соперник

В межсезонье «Днепр-1» U19 возглавил Геннадий Щеколитин. В стартовых турах команда потерпела поражения, но затем исправила ситуацию победами над «Мариуполем» и «Десной». Сейчас

В принципиальном дерби Харькова и Днепра верх взяли подопечные Игора Йовичевича, добыв выездную победу на последних минутах матча.

Первый тайм сегодняшней игры вышел скучнейшим - лишь один удар в створ на две команды, однако именно он и оказался результативным для хозяев поля. На 36-й минуте Марлисон получил отличный пас от Протасова, убежал от защитника и перекинул вратаря, открыв счет в поединке.

Начало второй половины встречи также выдалось не слишком интересным, а на 69-й минуте "Днепр-1" все же сумел сравнять счет благодаря пенальти. Вратарь хозяев Ермаков снес в своей штрафной Лучкевича, затем одиннадцатиметровый спокойно реализовал Марио Чуже, с точки запустивший мяч в девятку.

После гола хорвата игра наконец-то оживилась, причем инициатива перешла к "Днепру-1", в составе которого активнее всех действовал Билл. В результате именно этот бразильский легионер и сыграл ключевую роль в итоговой победе своей команды. Уже в добавленное время Билл мощно пробил со штрафного

"Днепр-1" одержал третью победу в нынешнем сезоне, обыграв на своем поле львовский "Рух". Благодаря этой победе подопечные Игора Йовичевича переместились на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Днепр-1" - "Рух" - 2:0 (2:0)
Голы: Игнатенко Д., 27 (1:0)- Назаренко Ал-р, 35 (пенальти) (2:0)

Днепр-1 уверенно побеждает на своем поле Рух в матче, счет которого мог быть гораздо больше.

Территориальное преимущество хозяева поля имели с самого начала, тогда как гости в первом тайме не создали ни одной острой ситуации и не нанесли ни одного удара по воротам соперника. Именно в первой 45-минутке "днепряне" оформили оба гола этого матча (они на счету Игнатенко и Назаренко).

Во втором тайме шансы забить начали синтезировать и гости - максимально близок к успеху был Борячук, попавший в штангу. Но, у "Днепра-1" возможностей увеличить счет было больше, а несомненным лидером по потерянным шансам был Довбик.

В итоге победа хозяев, которые сохранили пятое место в турнирной таблице. А у Руха нужно отметить Панькива, серия сэйвов которого спасла львовян от натурального разгрома.

"Днепр-1" - "Рух" 2:0 (2:0)
Голы: Игнатенко Д., 27 (1 : 0)- Назаренко Ал-р, 35 (пенальти) (2 : 0)
"Днепр-1":

"Днепр-1" недавно проиграл крайне энергозатратный матч "Десне" со счетом 1:2 (как известно, команда доигрывала вдевятером!). Сегодня мы узнаем, успела ли команда Игора Йовичевича восстановиться ментально. Соперник у днепрян непростой - "Рух", который с приходом Леонида Кучука стремительно стал набирать очки. Посмотрим, кто сможет пополнить турнирную копилку этим вечером.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Днепр-1 - Рух : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 5-й тур.

СК Днепр-1 - Рух Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Очередным новичком "Днепра-1" в текущем межсезонье стал 23-летний полузащитник Алексей Гуцуляк. Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение рассчитано на четыре года, а выступать Гуцуляк будет под девятым номером.

Алексей Гуцуляк является воспитанником львовского УФК. Первые семь лет игровой карьеры он провел в составе львовских "Карпат", а затем, транзитом через испанский "Вильярреал", перебрался в "Десну". В послужном списке футболиста 131 матч в Украинской Премьер-Лиге. Кроме того Гуцуляк играл за юношеские сборные Украины - 26 матчей, восемь забитых мячей.

Тотальное преимущество хозяев поля в первом тайме воплотилось в два забитых мяча. У днепрян довольно оперативно отличились Довбик и Назаренко, но голов в ворота гостей в этой 45-минутке могло быть и больше. Очень много вопросов было к защите "Мариуполя", но в итоге счет так и не стал разгромным.

Во второй половине игры "Мариуполь" уже не выглядел столь безнадежным, периодически огрызался, а временами атаковал с такой же регулярностью, как и хозяева поля, чье преимущество стало уже не столь ощутимым. На 79-й минуте Вьюнник вообще сокращает счет и у приазовцев появляется надежда избежать поражения. Но спустя две минуты поле покидает Дромбаев, получивший вторую желтую за абсолютно ненужный фол в центре поля.

В итоге, Мариуполь второй матч подряд в этом сезоне был вынужден доигрывать в меньшинстве. Попытки гостей сравнять счет не увенчались успехом - да в оставшееся время и не было у них стоящих моментов.

Ну, а подопечные Игора Йовичевича набирают семь очков и на сегодняшний

Полузащитник "Днепра-1" 21-летний Александр Беляев отправился в аренду в турецкий клуб «Генчлербирлиги».

Там он будет выступать в течение сезона, сообщает пресс-служба украинского клуба.

Клуб из Анкары в своей истории дважды выигрывал чемпионат и Кубок Турции, но по итогам прошлого первенства выбыл из Суперлиги в Первой Лиги.

Как сообщалось ранее, в октябре минувшего года, полузащитник Александр Беляев вернулся в СК "Днепр-1" после аренды в грузинском клубе "Сабуртало".

За неделю до старта чемпионата Украины клубы УПЛ продолжают набираться игровой практики. В воскресенье спарринг запланировали "Днепр-1" и "Заря". Начало контрольного матча - в 19:00 (время - киевское).

10 июля "Днепр-1" провел два контрольных поединка в рамках летнего учебно-тренировочного сбора.

В первом мачте субботы днепряне встретились с ФК "Никополь". Счет в поединке открыли гости, реализовав пенальти на 18-й минуте, а ближе к концу тайма соперники "Днепра-1" сумели удвоить свое преимущество. Единственное, чем смогли ответить подопечные Йовичевича - гол престижа от Беляева в самой концовке встречи.

Во втором матче "Днепр-1" в Полтаве встретился с "Колосом". Игра завершилась без забитых мячей.

Контрольный матч. 10 июля. Днепр. НТВ «Днепр».

СК «Днепр-1» - ФК «Никополь» - 1: 2 (0: 2)

Голы: Шинкаренко (18, пен.), Рогулин (41), Беляев (89)

Контрольный матч.

10 июля. 18.00. Полтава.

«Днепр-1» - «Колос» (Ковалевка) 0: 0 (0: 0)

Первый из двух субботних спаррингов "Днепр-1" провел против "Никополя". В отличие от игры 10-дневной давности, когда днепряне легко победили 7:2, картина этот раз оказалась совсем другой, сообщает официальный сайт СК "Днепр-1".

СК "Днепр-1" - ФК "Никополь" - 1:2 (0:2)
Контрольный матч. 10 июля. Днепр. УТБ "Днепр".

"Днепр-1": Кинарейкин, Кононов, Киреев, Батагов, Матюшенко, Тяпкин, Соловьев, Ди Франко (Белоус, 73), Билл (Кашеваров (73), Рубчинский (Бутич, 73), Беляев
"Никополь": Хома, Хижняк (Горелый, 33), Киричук, Сидоренко, Швыденко, Матвеев, Заяц, Шинкаренко, Гора, Рагулин, Фомин (Пула)

Страницы: Развернуть