НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Днепровский коллектив завершает подготовку к возобновлению сезона.

Фелипе Пирес и Марк Гуаль, фото СК Днепр-1
Фелипе Пирес и Марк Гуаль, фото СК Днепр-119 лютого 2022, 10:50

Уже в следующую пятницу мы станем свидетелями возвращения украинской Премьер-лиги, поэтому ее команды-участницы завершают последние приготовления перед возобновлением официальных матчей.

Днепровский Днепр-1 основательно поработал на трансферном рынке за время зимнего окна переходов, поэтому клубу пришлось дополнительно поработать над заявкой новоприбывших футболистов на турнир.

В итоге, защитник Роман Вантух, арендованный у киевского Динамо, получил 47 номер на футболку, Габриэль Бузанелло, арендованный у бразильского Шапекоэнсе, будет выступать под №6, нападающий Фелипе Пирес, перешедший из португальского

Днепр-1 победил Ворсклу благодаря голу с пенальти СК Днепр 1
В этом матче встречались команды, которые находятся внизу турнирной таблицы. Перед игрой их разделяли всего четыре очка, поэтому победа гостей приближала их к сегодняшним соперникам на минимальное отставание, а в случае успеха днепровских футболистов они отрывались от полтавчан уже на семь очков.
«Ворскла» впервые в нынешнем сезона вышла на поле под руководством Юрия Максимова. Понятно, что игроки этого клуба наверняка хотели проявить себя с лучшей стороны перед новым наставником. Однако, забегая вперед, отмечу, что ничем особенным они себя не показали. По всей видимости уровень подготовки их сейчас такой, что больше они не могут. К примеру, за весь матч гости ни разу не попали в створ ворот своих оппонентов. Да и вообще в атаке у них мало что

Матч завершился со счетом 1:2.

Игроки Днепра-1, СК Днепр-1
Игроки Днепра-1, СК Днепр-112 лютого 2020, 16:04

В очередном спарринге на тренировочном сборе в Турции Днепр-1 уступил китайскому Чанчунь Ятай со счетом 1:2. Голом в составе днепрян отличился Юрий Вакулко.

Днепр-1 – Чанчунь Ятай 1:2Голы: Вакулко, 21 – Серджиньо, 15, Янг Чао Шенг, 23.

Днепр-1: Зновенко, Шаповал, Лопиренок, Сваток, Чичиков, Вакулко, Снижко, Киреев, Тейлор, Сабатини, Когут.

Чанчунь Ятай: Ши Сяо Тянь, Сан Же (Хе Вей, 73), Жанг Же Тян, Жанг Ю, Кси Я Нань (Чуи Ки, 64), Ли Ган Гвен (Тан Тян Ченг, 67), Жен Жен Лонг (Жанг Ли, 46), Янг Чао Шенг (№39...-., 62), Жу Да Ди (Жао Минг Ю, 59), Серджиньо (№8...-,59), Тан Лонг (Ченг Чанг Ченг, 54).

Предупреждения: Когут, 59 – Жанг Же Тян, 20, Ченг Чанг Ченг, 75, Тан

Днепр-1 победил в спарринге боснийского участника еврокубков

"Днепр-1" в рамках подготовки ко второй части сезона провел победный поединок против "Бораца" Баня-Лука из Боснии и Герцеговины. Команды обменялись победами в каждом из таймов и большим количеством голов.

До перерыва подопечные Йовичевича забили дважды усилиями Ди Франко и Довбика. Во второй половине встречи на 73-й минуте Артем оформил дубль, однако две минуты до его гола и две минуты после взятия ворот по мячу забили игроки боснийцев. В итоге днепряне победили со счетом 3:2.

СК "Днепр-1" (Днепр, Украина) - "Борац" (Баня-Лука, Босния) 3:2 (1:0)

Голы: Ди Франко (4), Довбык (33, 73) – Мелег (71), ...- (75)

"Днепр-1": 12.Кожокару

Днепр-1 запланировал два сбора в Турции СК Днепр-1

«Днепр-1», который претендует на бронзовые медали украинской Премьер-лиги и дебютный выход в еврокубки, вышел из отпуска.

Команда Игора Йовичевича прошла медосмотр и вскоре начнет подготовку ко второй части сезона.

«Днепр-1» запланировал два зарубежных учебно-тренировочных сбора, оба пройдут в Турции. Первый начнется 23 января и продлится до 6 февраля, а второй – с 9 по 23 февраля.

Крайне спорный пенальти, который реализовал Дмитрий Коркишко в середине второго тайма, принес подопечным Михайленко первую с конца сентября 2019-го года победу (1:0).

Радость игроков СК Днепр-1, фото СК Днепр-1
Радость игроков СК Днепр-1, фото СК Днепр-123 листопада 2019, 19:05

Не столь нагруженной поединками была субботняя программа пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги. Всего две игры занимали аналогичное число рекомендованных временных слота, и практически сразу по окончанию встречи Александрии и луганской Зари, украинские болельщики могли получить стартовые составы на встречу на "Днепр-Арене", где местный Днепр-1 принимал полтавскую Ворсклу.

Семь набранных очков во время августовских поединков национального первенства составляли большую часть добычи полтавчан в этой кампании. Естественно, что с таким багажом было довольно проблематично не занять последнюю

Днепр-1 существенно сократит зарплаты футболистам СК Днепр-1

В «Днепре-1», после провального выступления команды в осенней части чемпионата УПЛ, готовы пересмотреть контрактные условия своих футболистов. Конкретика в этом вопросе появится 10 января, после возвращения днепрян из отпуска. По имеющейся информации, бюджет «Днепра-1» уступает среди элитных отечественных команд, только «Шахтеру» и «Динамо».

Что касается кадровых изменений, то уже в январе «Днепр-1» собирается распрощаться с несколькими исполнителями, в первую очередь, с ветеранами коллектива, которые не оправдали надежд.

Ранее сообщалось, что«Днепр-1» расстанется с пятью футболистами.

Напомним, что после осенней части сезона «Днепр-1» занимает 14 место в чемпионате УПЛ, набрав восемь очков.

Днепр-1 разгромно уступил узбекистанскому Локомотиву

"Днепр-1" разгромно уступил "Локомотиву" из Ташкента, пропустив 3 гола во втором тайме.

"Днепр-1" – "Локомотив" Ташкент – 0:3
Голы: 0:1 – 46, Кодиркулов, 0:2 – 63, Абдуллаев, 0:3 – 86, Туропов
"Днепр-1" – Сарнавский (Махарадзе, 72), Сафронов, Адамюк, Сваток, Цуриков, Соловьев (Домарацкий, 76), Батагов, Вагнер (Заяц, 57), Ярмолюк, Булеца, Хобленко.

Отметим, что это не последний спарринг для украинского клуба сегодня. Вслед за этим "Днепр-1" проведёт товарищескую игру с "Зетой" (Черногория). Поединок начнётся в 16:30.

Днепр-1 подпишет бразильского вингера с французским паспортом Фан-сайт ФК Днепр

«Днепр-1» близок к подписанию 24-летнего вингера Вагнера Гонсалвеша.

Сообщается, что Вагнер уже на пути в Турцию, где «Днепр-1» проведет сбор, и скоро все формальности должны быть закрыты.Воспитанник «Бастии» отлично проявил себя в Грузии в составе «Сабуртало (65 матчей, 18 голов и 25 ассистов). Последним же клубом бразильца, имеющего также французское гражданство, был «Динамо» Батуми.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 375 тысяч евро.

Днепр-1 вышел из отпуска и огласил план зимней подготовки

Главный тренер "Днепра-1" Дмитрий Михайленко рассказал о зимних планах подготовки команды.

- Дмитрий Станиславович, впереди сборы. С какими мыслями вышли сегодня на первую тренировку?

- Вышли с положительными мыслями и большим настройкой на работу. Берем с собой все хорошо с прошлого года, поэтому и настроение позитивное.

- Позади медосмотр. Есть ли у кого-то лишний вес?

- Нет, все хорошо. Из тех, кто проверялся, все, кажется, "сухие".

- Если можно, расскажите о планах на сборы и о спаррингах, которые ожидают команду.

- Первую часть сбора после отпуска мы будем тренироваться здесь в Днепре. Сейчас прекрасная

Днепр-1 прекратил сотрудничество с тремя футболистами

Вчера футболисты "Днепра-1" провели свою первую тренировку после недельного отпуска, начав подготовку к старту сезона в Первой лиге.

Команда собралась в полном составе, что завершал прошлый чемпионат, исключая голкипера Игоря Варцабы и форвардов Дмитрия Сулы и Виталия Киреева, с которыми прекратили сотрудничество.

К команде уже присоединились четыре новичка - это защитник Сергей Чеботаев, полузащитники Игорь Загальский и Артем Щедрый, а также - форвард Алексей Чичиков.

Продолжаются переговоры с другими потенциальным новичками команды, которые в ближайшее время могут присоединиться к коллективу.

Вместе с командой уже занимается и защитник Максим Билык, который из-за травмы полностью пропустил весеннюю часть сезона и

Днепр-1 стал последним полуфиналистом Кубка Украины 2017/18.

Днепр-1, facebook.com/sportclubdnipro1
Днепр-1, facebook.com/sportclubdnipro129 листопада 2017, 21:45

Днепр-1 вышел в полуфинал Кубка Украины, вырвав победу в матче против ФК Львов во втором дополнительном тайме.

ФК Львов оказался впереди на 23-й минуте благодаря голу Сергея Кисленко, который завершил быструю контратаку, но на 75-й минуте Александр Снижко сравнял счет ударом головой.

А уже на 119-й минуте победу Днепру-1 принес Ярослав Поплавка, который перед штрафной обыграл защитника и нанес точный удар в дальний угол.

Львов — Днепр-1 1:2Голы: Кисленко, 23 — Снижко, 75, Поплавка, 119

Львов: Герыч — Барыляк, Багдай, Зайчук, Ощипко — Кисленко (Панасюк, 100), Омельченко, Бухал — Коблюк (Шпырка, 62), Поручинский (Янчак, 22), Орловский