НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тестирование на коронавирус, которое на этой неделе «Днепр-1» прошел по графику, принесло исключительно отрицательные результаты, сообщает пресс-служба днепровского клуба.

На днях игроки, тренеры, персонал команды и работники спортклубивцив сдали ПЦР-тесты. Результаты уже известны. Предыдущие тестирования также были отрицательные.

Поэтому, на полуфинал плей-офф за попадание в Лигу Европы «Днепр-1» отправился в Киев полностью здоровым составом, отмечают в клубе.

Как сообщалось ранее, болельщиков будут пускать на матчи плей-офф 25 июля в масках и с паспортами.

"Днепр-1" объявил о переходе украинского нападающего Артема Довбика, ранее выступавшего в Дании. Футболист будет выступать за команду со следующего сезона.

После матча со "Львовом" (3:2) в чемпионате Украины трансфер прокомментировал главный тренер днепрян Дмитрий Михайленко. Вероятно, Довбик станет заменой чемпиону мира U-20 Владиславу Супряге, который вернется в "Динамо".

- Артем – хороший игрок. Мы знаем его возможности и потенциал. Это обоюдно выгодная сделка. У Артема есть возможность перезагрузить карьеру, которая, возможно, пошла немного не так, как он хотел в Европе. А мы получаем хорошего форварда, сильного физически, и хорошо оснащены технически, – сказал Михайленко.

Последние несколько лет Довбик выступал в Дании, где сначала в составе "Мидтьюлланна" стал чемпионом страны, а совсем недавно с "Сендерюске" выиграл Кубок Дании. Правда, украинец не может похвастаться большой игровой практикой.

В Украине Довбик успел поиграть за "Черкасский Днепр", "Днепр",

Матч в Тернополе не принес его участникам изменений в турнирном положении, но был наполнен яркой борьбой, многочисленными голами и не менее многочисленным количеством карточек, показанных арбитром.

Начало игры было явно за хозяевами поля - днепряне активно атаковали, на первых порах практически не пуская соперников на свою половину поля. Но "Львову" удалось завершить контратаку голом уже на шестой минуте - отличился Ренан. Гол гостей вдохновил, они насели на штрафную соперника, но не особенно успешно. Спустя минут десять ситуация вновь повторяется: атакуют в основном хозяева, а забивают гости - Ренан делает дубль.

Впрочем, уже через шесть минут Супряга восстанавливает интригу в матче. И на перерыв команды уходят уже с минимальным разрывом в счете.

Во втором тайме гости остаются в меньшинстве после удаления Сабино на 56 минуте, но даже численное преимущество на первых порах не дает возможности хозяевам сравнять счет. Днепр-1 продолжает пытаться атаковать, Львов огрызается,

Стало известно, что сегодня футбольный клуб «Днепр-1» прошел очередное тестирование на коронавирус.

Футболисты, тренеры, персонал и работники СК «Днепр-1» в среду, 8 июля, прошли очередное плановое тестирование на коронавирус. Анализы сдали методом ПЦР, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Результаты тестирования, как всегда, поступят в ближайшие дни.

Как сообщалось ранее, лидер второй шестерки украинской Премьер-лиги "Днепр-1" одержал уверенную победу над "Олимпиком" - 2:0, укрепив свои позиции.

"Днепр-1", который уже в ближайшее воскресенье проведет матч на выезде с ФК "Мариуполь", узнал результаты очередного тестирования команды на коронавирус.

Тестирование на коронавирус, которое наша команда прошла два дня назад, не выявило ни одного случая заболевания, сообщили сегодня в пресс-службе "Днепра-1". Напомним, в среду «Днепр-1» был проверен методом ПЦР.

Также в клубе добавили, что предварительные тесты на COVID-19 также приносили исключительно отрицательные результаты.

«Днепр-1» на тренировочной базе в Приднепровске провел контрольный поединок с перволиговым «Ингульцом». Подопечные Дмитрия Михайленко уступили соперникам 0:2.

СК «Днепр-1» - «Ингулец» (Петрово) - 0:2 (0:0)
Голы: Бартулович (59), Загальский (84).

«Днепр-1»: 31. Андрей Клищук (33 Валерий Юрчук, 63), 3. Владимир Адамюк (77 Алексей Чичиков, 46), 39. Александр Сваток (74 Андрей Киреев, 59), 71. Максим Лопиренок (кап) (30 Папа Гуйе, 46), 19. Андрей Цуриков (8 Владимир Полевой, 46), 69. Юрий Вакулко (98 Иван Литвиненко, 68), 25. Игорь Когут (44 Арсений Батагов, 46), 18. Александр Снежко (14 Егор Ярмолюк, 46), 7. Дмитрий Коркишко, 29. Александр Назаренко (91.Грифин Сабатини, 68), 9. Алексей Хобленко (89 Владислав Супряга, 46).

«Ингулец»: 41. Роман Лепка (1 Богдан Шуст, 46), 39. Денис Балан (18 Вадим Лобода, 75), 28. Виталий Павлов (20. Дмитрий Фатеев, 75), 23. Александр Кучеренко (новичок, 75), 89. Олег Синегуб (45 Артем Щедрый, 75), 80. Владислав Лупашко (новичок,

Сегодня основной состав СК «Днепр-1» в полном составе прошел тестирование на коронавирус.

Игроки, тренеры, персонал и все работники клуба, непосредственно контактирующие с командой (в частности, водители, сотрудники кухни, пресс-службы и другие) сдали образцы материала для ПЦР-тестов. Тесты делала передвижная лаборатория, которая прибыла из Киева, сообщает пресс-служба клуба.

- Мы как врачи видели и чувствовали разное настроение футболистов, которые заходили в кабинет, - призналась врач Лариса Шевченко, которая проводила тестирование. - Кто-то шутил, кто-то боялся, а у некоторых даже температура падала. Вообще, все было хорошо. Перед тестом мы каждом измеряли температуру - ни у кого она не превышала норму. Клинически все были здоровы. Результаты тестов планируем получить не позднее послезавтра - стараемся делать их быстрее.

"Днепр-1" уже сделал первый и важный шаг к возобновлению футбольной жизни, - отмечается в сообщении. - Наша команда и в дальнейшем будет действовать

Второй за неделю матч "Днепра-1" и ФК "Мариуполь" вновь завершился домашней победой команды Дмитрия Михайленко.

Первый тайм встречи вышел не слишком богатым на события, хотя по одному шансу открыть счет было у каждого из сегодняшних оппонентов. На 28-й минуте мяч после удара Булецы со стандарта попал в штангу и прокатился ровно по линии ворот, а ответом гостей уже в следующей атаке стал промах из убойной позиции Кирюханцева.

Ключевым же эпизодом поединка стало решение Екатерины Монзуль поставить пенальти в ворота "Мариуполя" в середине второй половины. Руслан Фомин случайно сыграл рукой в своей штрафной, а рефери посмотрев видеоповтор приняла решение назначить одиннадцатиметровый, который спокойно реализовал Хобленко.

После забитого гола скорости в матче упали вплоть до завершающих минут, когда азовцы пошли большими силами вперед и пропустили атаку соперника. В результате Чичиков точным пасом вывел Владислава Супрягу один на один, а тот спокойно обыграл голкипера -

В 21-м туре молодежного первенства Украины по футболу встречаются "Шахтер" и "Днепр-1". Горняки в турнирной таблице на три очка отстают от "Динамо", но имеют игру в запасе. Их сегодняшний соперник - беспросветный аутсайдер, набравший с начала сезона лишь 8 очков...

Матч Шахтер (U21) - Днепр-1 (U21) начнется в 13:00 (время - киевское).

"Днепр-1" одержал историческую первую победу над киевским "Динамо", обыграв гранда благодаря арендованному у них игроку Владиславу Супряге - 3:1. Супряга вышел на замену на 63-й минуте и в заклчючительные 20 минут игры своим хет-триком сделал полный переворот в счете - 3:1.

Но эта игра запомнится не только хет-триком Супряги, но и неоднократным применением ВАР в украинском чемпионате, которое значительно влияло на ход матча. Трижды Екатерина Монзуль принимала/меняла свое решение после подсказок Евгения Арановского, который смотрел футбол по мониторам. Уже на пятой минуте "въезд" прямой ногой Буяльского в ногу Ди Франко был оценен по заслугам - красная карточка, хотя раньше, скорее всего, этот эпизод был записан в игровые и "динамовец", в лучшем случае, отделался бы предупреждением. Но очень явно была видна грубость на видеоповторах. А уже в компенсированное к первому тайму время ВАР помог "Динамо". Контакт Кравченко с Русиным в штрафной "Днепра-1" Монзуль сначала оценил желтой

Сегодня на базе в Приднепровске, в присутствии болельщиков и СМИ, состоялась торжественная презентация новичков СК «Днепр-1».

Напомним, что это шесть футболистов: защитники Александр Сваток, Владимир Адамюк и Андрей Цуриков, игроки средней линии Франсиско Ди Франко и Лукас Тейлор, а также форвард Алексей Хобленко. Кроме того, пополнился и тренерский штаб днепрян - сообществу был представлен итальянский специалист Луиджи Ночентини. Всех новичков представил почетный президент клуба Юрий Береза:

- Нашему клубу уже три года. Я не буду напоминать весь ход событий за это время, но сегодня клуб существует, участвует в Премьер-лиге. Мы прошли сложнейший путь. И сейчас, в первую очередь, я хочу поблагодарить всех тех, кто верил в нас - мы существуем благодаря вам.

Мы понимаем, что являемся молодым клубом, но у нас большие амбиции. И вот, например, рядом со мной сидит, уверен, будущий тренер с мировым именем. Сейчас это, возможно, звучит негромко, но этот человек даст нам возможность

В среду, 26 февраля, накануне первого домашнего матча «Днепра-1» в 2020 году, днепровский клуб проведет целый ряд мероприятий для СМИ. Состоятся они на тренировочной базе в Приднепровске.

В 10:00 утра пройдет награждение болельщиков, которые стали победителями акции по определению лучшего игрока 2019 года. Призы будет вручать Игорь Когут.

В 10:15 состоится презентация новичков, которые пришли в «Днепр-1» зимой. Журналисты будут иметь возможность пообщаться с ними и с почетным президентом клуба Юрием Березой.

И, наконец, в 11:00 состоится традиционное открытая тренировка команды. Перед ее началом можно будет пообщаться с футболистами и главным тренером спортклубовцев Дмитрием Михайленко. Они расскажут о подготовке к матчу «Днепр-1» - «Динамо». Для просмотра будут открыты первые 15 минут занятия.

Страницы: Развернуть