НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Официальный сайт "Днепра-1" сообщает о том, что на просмотре в клубе находится бразильский футболист. Это центральный защитник Габриэль Гомес.

Потенциальному новобранцу днепрян - 23 года. Его последним клубом был "Гремио Бразил", выступающий в Серии С бразильского футбольного чемпионата (в третьей по силе лиге). "Сейчас футболист пробует зарекомендовать себя в тренировочном процессе", - лаконично комментирует происходящее пресс-слуэба "Днепра-1".

another languages: uk

"Днепр-1" провел предматчевую тренировку на стадионе GSP, где состоится поединок второго тура Лиги Конференций с кипрским "Аполлоном". Тренировка имела привычное содержание - разминка и игровые упражнения позволили игрокам вернуть мышцы в тонус после путешествия. Перед тренировкой Александр Кучер отметил важность сохранять максимальную концентрацию, ведь, как спортклубовцы уже убедились, на международном уровне быстро наказывают за малейшую ошибку.

Относительно посещаемости хозяева рассчитывают на поддержку десяти тысяч фанов. С украинской стороны ожидается около полусотни болельщиков из числа проживающих сейчас на Кипре.

Меньше чем через месяц «Днепр-1» уже второй раз отправился на Кипр. Но теперь это путешествие проходит в рамках группового турнира Лиги конференций, а пунктом назначения является Никосия. Там будет принимать своих соперников в еврокубке «Аполлон» из Лимассола.

По информации официального сайта днепрян, команда в полдень из аэропорта Кошице отправилась авиарейсом в Ларнаку, откуда в Никосию спортклубовцы будут добираться автобусом. Вечером в 19 часов запланирована тренировка, за полчаса до которой состоится традиционная пресс-конференция тренера и игрока.

В состав делегации вошел 21 футболист:
Вратари: Валеф, Рыбак, Юрчук, Кинарейкин
Защитники: Адамюк, Сваток, Бузанелло, Логинов, Амаш, Кононов
Полузащитники: Гуцуляк, Танчик, Бабенко, Сарапий, Рубчинский, Назаренко, Балули, Когут, Пихаленок, Горбунов
Нападающий: Артем Довбик

Тренерский штаб не может рассчитывать на Артема Громова, который получил повреждение. Продолжают находиться

Определена бригада арбитров, которая будет обслуживать матч второго тура группового раунда Лиги Конференций, в котором СК «Днепр-1» сыграет в гостях с кипрским «Аполлоном» из Лимассола.

Стартовый свисток в 19.45 по киевскому времени в четверг, 15 сентября, на стадионе ГСП в Никосии прозвучит из уст венгерского арбитра Адама Фаркаша. На линии ему будут помогать соотечественники Болаж Серт и Питер Карай. Четвертый арбитр – Бенце Чонко.

Напомним, что в первом матче группового раунда Лиги конференций "Днепр-1" минимально уступил "АЗ Алкмаар".

"Днепр-1" добыл третью подряд победу в нынешнем сезоне УПЛ, на своем поле не оставив шансов "Металлисту-1925".

Все свои голы в сегодняшнем поединке подопечные Кучера забили во втором тайме. На 62-й минуте счет открыл Адамюк, оторвавшийся от защитников при подаче с углового и головой вколотивший мяч в сетку. А уже в следующей атаке "Днепр-1" удвоил преимущество благодаря Артему Довбику - форвард убежал от защиты гостей, реализовав выход один на один.

"Металлист-1925", неплохо смотревшийся до этих двух голов, не смог прийти в себя после такого поворота событий, полностью отдав контроль над матчем сопернику. В результате днепряне провели до конца встречи еще с десяток опасных атак, одна из которых завершилась успешно. На 88-й минуте Громов добил гостей, расстреляв ворота "Металлиста-1925" с близкого расстояния после передачи Когута - 3:0.

2022-23, Чемпионат Украины

Днепр-1 - Металлист 1925 3:0 (0:0)
Голы: Адамюк, 62 (1:0)- Довбик, 66 (2:0)- Громов,

"Днепр-1" пока что не может добиться положительного результата в своей недолгой еврокубковой истории. Вслед за неудачами в противостоянии с кипрским АЕКом пришло поражение в стартовом матче группового турнира Лиги Европы против нидерландского АЗ "Алкмаар" - 0:1.

Матч в Кошице, где украинцы проводят свои домашние еврокубковые поединки, прошел под проливным дождем, что несколько уровняло шансы команд. Тем не менее, АЗ старался контролировать мяч и атаковать. Вот только создавать опасные моменты у ворот "Днепра-1" нидерландцам не удавалось.

До перерыва соперники общими усилиями создали один голевой момент. На 18-й минуту последовал прострел справа, и Гуцуляк, опередив защитника, в падении переправлял мяч в ворота, но угодил в штангу. Увы, эта атака стала самой острой в исполнении подопечных Александра Кучера в течение всей игры.

Единственный мяч, который и принес победу АЗ "Алкмаар", был забит на 63-й минуте. Вышедший на замену Сугавара прострелил справа, а центральные

"Днепр-1" отослал в УЕФА список игроков, которых намерен использовать в групповом турнире Лиги конференций. Заявка выглядит так:

Вратари: Кинарейкин, Валеф, Рыбак, Юрчук
Защитники: Адамюк, Бузанелло, Амаш, Логинов, Сваток
Полузащитники: Бабенко, Балули, Бланко, Гуцуляк, Горбунов, Когут, Лучкевич, Назаренко, Пихаленок, Сарапий, Танчик
Нападающие: Довбик, Громов

После разгрома "Динамо" в прошлом туре УПЛ, "Днепр-1" продолжил свой успешный старт в новом сезоне, на своем поле уверенно обыграв "Верес".

Днепряне сегодня владели ощутимым игровым преимуществом на протяжении всего матча, забив по разу в каждом из таймов. Перед самым перерывом своим дебютным голом за "Днепр-1" отметился легионер Амаш, со второй попытки добивший мяч в сетку после затяжной атаки. А на первых минутах второго тайма счет удвоил Адамюк, головой завершивший навес на дальней штанге.

Стоит отметить, что "Днепр-1" должен был забивать и третий гол, но супершанс упустил Артем Довбик. В самой концовке поединка форвард убрал голкипера и расстреливал ворота, а мячу в сетку не дал залететь защитник Вовченко. Таким образом, счет не изменился - 2:0 в пользу команды Александра Кучера.

Днепр-1 - Верес 2:0 (1:0)
Голы: Амаш, 45 (1:0)- Адамюк, 47 (2:0)

Днепр-1: Валеф- Адамюк- Сваток- Бузанелло- Амаш (Когут

"Днепр-1" стал автором самой громкой сенсации на старте сезона. В своем первом матче чемпионата подопечные Александра Кучера разгромили киевское "Динамо" - 3:0. Сегодняшний соперник не такой именитый. Однако у "Вереса", который возглавляет еще один бывший игрок "Шахтера" - Юрий Вирт, все складывается наилучшим образом: два матча - две победы. Чья серия будет продолжена сегодня?

Матч чемпионата Украины "Днепр-1" - "Верес" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Верес : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

В преддверии домашнего матча 3-го тура УПЛ против "Вереса" "Днепр-1" презентовал еще одного новичка команды. Им стал 27-летний французский полузащитник Фарес Балули, известный украинскому болельщику по выступлениям в составе "Металлиста".

В «Днепре-1» Балули будет играть до завершения этого сезона. За команду Кучера будет выступать под номером 10, сообщает официальный сайт клуба.

Фарес Балули родился 8 апреля 1995 года в Лионе и является воспитанником местного футбольного клуба. Во Франции выступал за "Лион", "Монако", "Лилль". Статистика выступлений: Лига 1 – 31 матч (2 гола), Насьонал 2 – 14 матчей (3 гола), Кубок Франции – 4 матча (1 гол), Кубок Лиги – 3 матча (1 ассист), еврокубки – 6 матчей. >

Также был в аренде в бельгийском «Стандарте», но не провел за него ни одного матча.

Далее перешел в состав харьковского «Металлиста», за который выступал в сезонах 2020/21 и 2021/22. В составе харьковчан в Первой лиге провел 16 матчей (6 голов, 10 результативных передач),

Очередным новичком "Днепра-1" стал 23-летний защитник из Алжира Янис Амаш, сообщает официальный клубный сайт.

Контракт с ним заключен сроком на четыре года. В составе "Днепра-1" он выступит под номером 13.

Досье:

Янис Амаш (Yanis Hamache) родился 13 июля 1999 года в Марселе и имеет двойное французско-алжирское гражданство. Выступает на позиции левого защитника.

Воспитанник 2007-2008 "Olympique Rovenain" (2007-08), "Bel Air" (2008-14) и "Ниццы" (2014-16). Выступал за "Ниццу-2" (2016-19), "Ред Стар" (2019-20), а в августе 2020 года перешел в португальскую "Боавишту".

Статистика выступлений: французская Лига 3 – 21 матч (1 гол, 1 передача), французская Лига 4 – 32 матча (7 голов, 2 передачи), Кубок Франции – 3 матча (1 гол), Кубок французской лиги – 1 матч, в португальском высшем дивизионе – 52 матча (6 голов, 9 передач), Кубок Португалии – 3 матча (1 передача), Кубок португальской лиги – 4 матча (1 передача).

Провел один матч в составе сборной

Парад сенсаций продолжается, и ничья в матче "Шахтера" и "Металлиста 1925" уже померкла на фоне сегодняшнего результата во Львове, где "Днепр-1" разгромил киевское "Динамо".

Соперники находились приблизительно в равных условиях. Обе команды на этой неделе провели еврокубковые матчи. "Динамо", правда, на пару дней раньше. Однако настроения результаты прошедших международных встреч явно не добавили. И все же, если говорить о фаворите, то эта роль отводилась "Динамо".

Но едва ли можно сказать, что хотя бы на каком-то игровом отрезке киевляне намного превосходили "Днепр-1". Мячом владели больше, но били по воротам реже. Плюс - на изобретательности в атаке сказалось отсутствие травмированного Цыганкова.

А "Днепр-1" ждал своего шанса, и эта тактика в который раз оказалась эффективной. На 43-й минуте номинальные гости (кажется, это понятие в нынешнем чемпионате вообще не имеет значения) повели в счете. Пихаленок прострелил в центр штрафной, а набежавший Сарапий пробил в касание.

Страницы: Развернуть