НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

У нас в компании Вы можете купить диплом в Москве со скидкой, гарантией и доставкой на дом.

"Днепр-1" второй год кряду выходит в полуфинал Кубка Украины и в случае благоприятного жребия, в финале турнира впервые может сыграть представитель первой лиги.

Исход встречи с полтавской "Ворсклой" решился в течение пяти минут в конце второго тайма. Об атакующих действиях команд красноречиво говорит тот факт, что первый удар в створ ворот соперника в матче на 76-й минуте нанес Шаповал в руки Ткаченко. А через минуту его удар вратарь "Ворсклы" отбил в сторону на Кулиша, который переправил мяч в ворота. Практически сразу полтавчане имели шанс отыграться, но у Кополовца удар с угла вратарской не получился и его спокойно поймал Юрчук. И через пару минут опять на острие был тот же Шаповал, который не сумел нанести удар, но рядом набежавший Когут направил мяч в угол ворот - 2:0! Это и все, что было интересного и опасного в этой игре.

Лидер первой лиги сильнее восьмой на данный момент команды Премьер-лиги.

2018-19, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Днепр-1" - "Ворскла"

"Днепр-1" сейчас уверенно лидирует в первой лиге с отрывом в 12 очков. Вряд ли кто-то сомневается в том, что следующий сезон команда Дмитрия Михайленко начнет в элитном дивизионе. Там они, вероятно, будут бороться за попадание в еврокубки, а сейчас можно уже открыть это противостояние кубковым поединком. "Днепр-1" и "Ворскла" сегодня играют в 1/4 финала. В пользу днепрян говорит поддержка домашнего стадиона, а вот "Ворскла" сейчас в процессе перемен. Посмотрим, удастся ли Виталию Косовскому настроить свою команду. Это Кубок - здесь возможно все!

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр-1 - Ворскла: онлайн-трансляция матча 2018-19, Кубок Украины. 1/4 финала.

Лидер первенства первой лиги "Днепр-1" до 11 очков увеличил отрыв от теперь уже второго "Колоса" после победы над аутсайдером "Агробизнесом" со счетом 4:0. Хороший шанс увеличить свой бомбардирский отрыв был у Станислава Кулиша, но он отличился только одним забитым мячом.

Луцкая "Волынь" после трех туров без побед забила семь безответных мячей "Сумам", которые рисковали сняться с турнира и пропустили первый весенний тур. По сравнению с осенней частью у сумчан на 100% новый состав, собранный буквально в последний момент, поэтому сохранение прописки будет сложной задачей для команды. Что касается лучан, то их отставание от зоны переходных матчей - пять очков.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2019-03-28

"Днепр-1" - "Агробизнес" 4:0 (2:0)
Голы: Логинов, 14 (1:0)- Кулиш, 40 (2:0)- Кузык, 72 (3:0)- Когут И., 74 (4:0)

"Сумы" - "Волынь" 0:7 (0:2)
Голы:

Атакующий полузащитник СК "Днепр-1" Александр Назаренко, которому 1 февраля исполнится 19 лет, подписал новый трехлетний контракт с днепровским коллективом. Об этом информирует клубная пресс-служба.

Александр Назаренко родился в Днепропетровске и является воспитанником местной Академии. Его профессиональная карьера начиналась в составе ФК "Днепр", за который он выступал во Второй лиге ПФЛ (27 матчей, 8 мячей в чемпионате и 1 матч в Кубке Украины), молодежных первенствах U-21 (6 матчей, 1 гол) и U-19 (20 матчей, 7 мячей).

Прошлым летом он перешел в состав СК "Днепр-1". На уровне Первой лиги в составе днепрян Назаренко провел 15 матчей из 17 (пропустил две игры, когда был вызван в юношескую сборную Украины) и во всех выходил в стартовом составе (всего провел на поле 1280 минут). По итогам первой части чемпионата Назаренко имеет четвертый показатель в команде по системе плюс\минус - плюс 30 (38-8), также он четвертый по результативности (6 забитых мячей), четвертый по количеству

Лидер Первой лиги и главный претендент на повышение в классе "Днепр-1" принимает на своем поле "Зирку". Команда из Кропивницкого сама еще год назад выступала в УПЛ, однако за это время многое изменилось, и "Зирка" ныне - абсолютно худшая команда Первой лиги. Так что, похоже, исход этого противостояния предрешен.

Начало матча "Днепр-1" - "Зирка" - в 16:00 (время - киевское).

Подписаться на канал terrikon.com в Youtube

В стартовом матче 15-го тура первой лиги Украины лидер первенства "Днепр-1" разгромил на "Днепр Арене" "Николаев" со счетом 4:0.

Счет открыл Игорь Загальский на 31-й минуте ударом с десяти метров после скидки Кулиша. Удвоили преимущество хозяева смогли только спустя полчаса игры после ошибки вратаря "Николаева" Дениса Старченко, который пропустил мяч под собой после удара Сергея Кравченко метров с 22-х. Еще через 20 минут капитан днепрян смог сделать дубль в традиционном для себя стиле ударом со штрафного. А итог разгрому подвел николаевец Юрий Цапий, ударом головой в девятку собственных ворот после подачи со штрафного Загальским - 4:0!

После этой победы у "Днепра-1" стало 34 очка после 14-ти матчей и они на пять пунктов опережают вторую "Волынь". "Николаев" пятый тур чередует домашние ничьи с выездными поражениями и пока удерживает восьмую позицию.

Игровой день

Лидер первой лиги "Днепр-1" до четырех очков увеличил свой отрыв от преследователей после волевой выездной победы над "Ингульцом" в 12-м туре первенства Украины - 2:1. На ранний гол Поднебенного в середине второго тайма результативным ударом ответил лучший бомбардир днепрян Кулиш, а победную точку на последних минутах поставил Чичиков.

Соседи по турнирной таблице "Прикарпатье" и "Сумы" разошлись миром - 1:1, что, впрочем, никак не сказалось на их позициях.

Игровой день : 2018-10-07

"Ингулец" - "Днепр-1" 1:2 (1:0)
Голы: Поднебенной, 9 (1:0)- Кулиш, 69 (1:1)- Чичиков, 86 (1:2)

"Прикарпатье" - "Сумы" 1:1 (1:1)
Голы: Лиховидько, 25 (0:1)- Барчук, 45 (1:1)

Одно из наиболее интригующих противостояний в 1/16 финала Кубка Украины - встреча между лидерами первой лиги "Днепром-1" и "Волынью". Команды уже успели сыграть в чемпионате месяц назад. Тот поединок завершился неожиданно - днепровская команда разгромила соперника со счетом 5:0. Сегодня у "Волыни" Андрея Тлумака есть хороший шанс взять реванш и выйти в 1/8 финала.

Начало матча - 18:00 по киевскому времени.

Днепр-1 - Волынь: онлайн-трансляция матча 2018-19, Кубок Украины. 3-й предварительный раунд.

Состав СК "Днепр-1" пополнился ещё одним новичком. Им стал воспитанник днепровского футболу полузащитник Александр Мигунов. Хавбек взял 13-й номер, контракт рассчитан на один год.

Александр Мигунов родился 13 апреля 1994 года в Донецке и является воспитанником днепровской Академии. В период с 2011 по 2015 годы прошёл путь от молодёжки ФК "Днепр" до основного состава (3 игры в УПЛ, 2 матча в Кубке Украины, 95 матчей, 3 гола за команду U-21 и 17 матчей, 2 гола в первенстве U-19).

Далее он выступал в составе мариупольского "Ильичевца" в Первой лиге (39 матчей, 2 гола в чемпионате, 2 матча в Кубке Украины), после чего перебрался в дубль донецкого "Шахтёра" (17 игр, 2 гола). Сезон 2017/18 Александр начал в донецком "Олимпике" (11 матчей в УПЛ, 1 матч в Кубке Украины, 2 матча в еврокубках, 1 матч за дубль), а первую часть 2018 года он провёл в Казахстане - защищал цвета карагандинского "Шахтёра" (15 матчей, 1 гол в чемпионате и 1 матч в Кубке Казахстана). С 27 июля стал свободным

Единоличный лидер первенства первой лиги "Днепр-1" в матче восьмого тура обыграл на выезде "Авангард" со счетом 2:1. Демченко открыл счет на 12-й минуте дальним ударом и с грубой ошибкой вратаря днепрян Юрчука. Однако через десять минут гости за ударную пятиминутку благодаря Когуту и Чичикову перевернули результат в свою пользу. Хозяева с середины второго тайма играли в меньшинстве после удаления Мирошника.

После этой победы "Днепр-1" на шесть очков опережает преследователей "Колос" и "Волынь", но провел на один матч больше.

"Прикарпатье" в матче с "Звездой" забило почти в два раза больше мячей, чем до этого в семи играх - 7:1. Нападающий иванофранковцев Роман Дитко, забив пять мячей в двух последних матчах, вышел в лидеры среди бомбардиров первой лиги.

Игровой день : 2018-09-09

"Авангард" - "Днепр-1" 1:2 (1:2)
Голы: Демченко, 12 (1:0)- Когут

После второго тура три команды идут без потерь очков, к которым может присоединится "Авангард" в случае победы над "Агробизнесом". Свои премьерлиговские амбиции подтверждает дебютант "Днепр-1", который с теннисным счетом разгромил "Горняк-Спорт" - 6:0. Дубль оформил опытный экс-полузащитник "Александрии" Станислав Кулиш.

Вторую победу в первенстве одержала "Волынь", которая также намерена вернуться в элиту украинского футбола. И здесь тон задают опытные игроки, у которых большой опыт Премьер-лиги. Один мз мячей забил Денис Кожанов.

Неожиданно среди лидеров и "Сумы", которые в прошлом сезоне были среди аутсайдеров, а в этом туре сумели вырвать волевую победу над недавним представителем УПЛ "Звездой" - 3:1.

А вот к разочарованием старта стоит отнести амбициозный "Ингулец", который проиграл второй домашний матч. На этот раз дебютанту иванофранковскому "Прикарпатью" - 0:1.

2018-19, Первая лига

Для спортивного клуба "Днепр-1" межсезонье еще не началось, ведь команде еще предстоит сыграть в 33-м туре Второй лиги и 9 июня провести "золотой матч" за титул чемпиона Второго дивизиона, но руководство клуба уже смотрит в предстоящий сезон, который днепряне проведут в первой лиге. И вот уже подписан первый новичок - им стал опорный полузащитник Игорь Загальский.

Он родился в Кировограде 19 мая 1991-го и является воспитанником местных школ "Олимпик" и ДЮСШ-2. Именно за кировоградский "Олимпик" Игорь и начинал свою профессиональную карьеру, выступая за него с 2007 по 2009 год в чемпионате Украины среди любителей. В сезонах 2009/10 и 2010/11 Загальский играл за дублирующий состав футбольного клуба "Днепр" (всего 28 матчей, 4 гола), после чего вернулся в Кировоград, где сначала снова поиграл за "Олимпик", а затем за местную "Зирку", цвета которой он защищал до последнего момента. В составе "Зирки" на протяжении шести сезонов Загальский сыграл 74 матча и забил 11 мячей на уровне Первой

Страницы: Развернуть