НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 переподписал Назаренко ###

Атакующий полузащитник СК "Днепр-1" Александр Назаренко, которому 1 февраля исполнится 19 лет, подписал новый трехлетний контракт с днепровским коллективом. Об этом информирует клубная пресс-служба.

Александр Назаренко родился в Днепропетровске и является воспитанником местной Академии. Его профессиональная карьера начиналась в составе ФК "Днепр", за который он выступал во Второй лиге ПФЛ (27 матчей, 8 мячей в чемпионате и 1 матч в Кубке Украины), молодежных первенствах U-21 (6 матчей, 1 гол) и U-19 (20 матчей, 7 мячей).

Прошлым летом он перешел в состав СК "Днепр-1". На уровне Первой лиги в составе днепрян Назаренко провел 15 матчей из 17 (пропустил две игры, когда был вызван в юношескую сборную Украины) и во всех выходил в стартовом составе (всего провел на поле 1280 минут). По итогам первой части чемпионата Назаренко имеет четвертый показатель в команде по системе плюс\минус - плюс 30 (38-8), также он четвертый по результативности (6 забитых мячей), четвертый по количеству результативных передач (5 передач), имеет второй показатель по системе гол+пас - 11 баллов (6+5), является лучшим в команде по количеству предголевых передач (6). Таким образом, Александр Назаренко принял участие в 17-ти голах команды (6 забитых мячей, 5 результативных передач, 6 предголевых передач), и по этому показателю уступает только Станиславу Кулишу, у которого 19 баллов (10+7+2). В Кубке Украины в составе СК "Днепр-1" Александр Назаренко провел 3 матча и забил 1 гол. Также в 2018 году полузащитник провел 3 матча в составе юношеской сборной Украины U-19 - команды, которая пробилась в элит-раунд Евро-2019.