НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 выбивает Черноморец из Кубка Украины ###

"Днепр-1" в свой дебютный сезон на профессиональном уровне вышел в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв представителя Премьер-лиги одесский "Черноморец". И хотя одесситы среди аутсайдеров, а днепряне победили только в серии послематчевых пенальти, - этот факт нисколько не умаляет их достижение.

Игра прошла на равных, даже хозяева больше владели инициативой, отдав должное гостям только в дебюте встречи. Хотя поединок не изобиловал голевыми моментами. Во втором тайме Когут и Кравченко проверили на прочность каркас ворот одесситов, а уже в дополнительное время в перекладину пробил Васин.

В итоге, вопрос о победителе решался в серии 11-метровых. Первым ошибся днепрянин Логинов, пробивший в стойку ворот, но уже через удар Юрчук парировал удар Мартыненко. Затем футболисты демонстрировали железные нервы и точные удары десять подходов подряд, а ошибся капитан "Черноморца" Люлька. Точнее, вратарь "Днепра-1" Валерий Юрчук оказался удачливее, дотянувшись до мяча в углу ворот - 8:7!