НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 уверенно обыграл Рух ###

Днепряне отправили в ворота соперника два безответных мяча.

Днепр-1 - Рух, фото Днепр-1
Днепр-1 - Рух, фото Днепр-121 серпня 2021, 21:40

Хоть и не центральный матч тура, но от того не менее интересный поединок мы увидели сегодня в Днепре на Днепр-Арене, где встречались Днепр-1 и львовский Рух.

Команда Игоря Йовичевича многообещающе начала сезон, вырвав ничью с Ворсклой, несмотря на то, что играла в меньшинстве и поочередно обыграв "морские" клубы, а именно: Черноморец и Мариуполь. Правда, в игре с Десной Днепр-1 проиграл, но здесь можно сделать скидку как минимум на два удаления.

Львовский клуб в этом сезоне, несмотря на то, что он только начался, успел поиграть под руководством уже двух тренеров. Ивана Федыка и Леонида Кучука, который пришел в клуб во второй раз. Львовянам удалось одержать пока лишь одну победу — над Вересом. А вот в поединках с упомянутой выше Ворсклой и Металлистом 1925 они не набрали ни одного очка. Правда, в последней встрече с Колосом подопечным Кучука удалось добыть ничью, так что к этой игре команда белорусского наставника должна была подойти с лучшим настроем.

Первые 20 минут прошли довольно спокойно. Команды присматривались друг к другу, не пытаясь найти счастье у чужих ворот. Первый опасный момент был у хозяев, когда Когут не попал по мячу после углового удара с нескольких метров, но Днепр-1 продолжал атаковать, в частности, Даниил Игнатенко брал инициативу на себя и уже на 27 минуте был вознагражден голом, который может претендовать на гол тура. Побороться за гол тура может и Александр Назаренко, который на 35 минуте обыграл двух соперников и направил мяч в дальний угол без шансов для Панькива, сделав счет 2:0. У гостей было слишком мало времени на то, чтобы прийти в себя в первом тайме.

Однако нельзя сказать, что во втором тайме им это удалось. Конечно, гости имели несколько голевых моментов, например, удар Борячука на 61 минуте, которым он попал в штангу, но все же хозяева были ближе к тому, чтобы довести счет до крупного. Но либо Панькив совершал двойной сейв, либо Белый страховал Панькива после удара Довбика в, казалось бы, пустые ворота, либо Довбик перебрасывал и Панькива, и ворота.

В конце игры у нас также был претендент на сейв тура. Гости все пытались забить хотя бы утешительный гол, но удар Кухарука с дальней дистанции был отбит Кожухару, который сегодня дебютировал за Днепр-1. Этот момент стал последним в матче. Он так и закончился предсказуемой победой хозяев поля, которые, похоже, не реализовали весь свой потенциал в этом матче.

Днепр-1 — Рух 2:0Голы: Игнатенко, 27, Назаренко, 35

Днепр-1: Кожокару — Дубинчак, Адамюк, Сваток,Лучкевич (Логинов, 78)- Игнатенко (Батагов, 78), Джурасек, Назаренко (Ярмолюк, 90), Когут (Русин, 76), Гуцуляк (Чуже, 76) — Довбик.

Рух: Панькив — Дидык, Роман (Кузик, 73), Белый, Климчук — Бойчук (Мартынюк, 62), Мысык, Ориховский (Кухарук, 69), Карасюк, Федорчук — Борячук.

Предупреждения: Довбик, Назаренко, Батагов — Карасюк, Мысык, Федорчук