НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр-1 сенсационно отобрал очки у Десны ###

Днепр-1 сенсационно отобрал очки у Десны ФК Десна
«Днепр-1» к выездной игре против черниговской «Десны» подходил после серии из шести проигранных матчей в чемпионате подряд, поэтому не странно, что команду Дмитрия Михайленко считали явным аутсайдером.
Главный тренер днепрян после разгромного поражения от луганской Зари (1:4) сделал сразу пять изменений в стартовом составе. Стоит отметить, что на острие атаки вместо Владислава Супряги вышел Станислав Кулиш. Скорее всего, связано это со слабой результативностью молодого нападающего. Также неожиданно со скамейки для запасных начал матч еще один чемпион мира U-20 Сергей Булеца, место в старте получил Игорь Загальский.
«Десна» с первых минут начала оправдывать реноме фаворита. Подопечные Александра Рябоконя взяли мяч под свой контроль и создавали опасные атаки. Как только мяч оказывался у днепрян, «северяне» прессинговали соперников. В первом тайме у «Десны» было множество шансов забить, однако голкипер гостей Валерий Юрчук оправдывал доверие наставника, отражая один за другим опасные удары. Чаще всего угроза исходила от форварда Дмитрия Хлебаса.
Футболисты «Днепра-1» в первой половине игры практически не создавали опасных моментов у ворот Евгения Паста. Казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, однако в компенсированное время гостям удалось забить гол в раздевалку. Кулиш с левого фланга навесил в штрафную, защитники не смогли вынести мяч и Шаповал практически затолкал сферу в сетку.
Скорее всего, Александр Рябоконь смог найти нужные слова в раздевалке, ведь уже на 47 минуте «Десне» удалось сравнять счет. Егор Картушов навесил в штрафную с правого фланга, Денис Фаворов пробил головой, но мяч попал в штангу. К счастью для хозяев, от стойки мяч отскочил к Хлебасу, и Дмитрий с двух метров добил в пустые ворота.
После забитого мяча игроки «Десны» не сбавляли оборотов. Отлично исполнил штрафной удар Артем Фаворов, однако Юрчук вытянул мяч из правого нижнего угла. Игра явно удавалась больше хозяевам, поэтому Михайленко освежил и одновременно усилил состав своей команды, выпустив на замену Супрягу и Булецу. На 70 минуте последний исполнил неплохой навес с углового, Когут прыгнул выше всех, но после удара головой мяч улетел на трибуны.
В конце матча шансы вырвать победу были как у хозяев, так и у гостей, но встреча в Чернигове так и завершилась со счетом 1:1. Днепр-1» прервал свою серию поражений, а «Десна» в очередной раз сыграла на своем поле хуже, чем в гостях и потеряла два очка. «Северяне» теперь имеют в активе 27 баллов и догнали «Динамо», но у киевлян есть матч в запасе.